Среда, 13.12.2017, 08:14
Здравствуйте, Гость | RSS

МКОУ Суходольская СШ имени генерал-майора Соколова П.А.

Меню сайта
Партнёры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Результаты участия обучающихся в конкурсах, фестивалях, мероприятиях разного уровня

Наиболее важные достижения образовательного учреждения  
по начальной школе:
 
 
Результаты 2012 года:
  • Областной конкурс поделок в рамках IV областных Арских чтений "Возродим Русь святую!" - грамота Бахман Анне, ученице 4 класса.
  • Областной конкурс поделок в рамках IV областных Арских чтений "Возродим Русь святую!" - грамота Ахмерову Джамилю, ученику 4 класса.
  • Всероссийская игра-конкурс "Инфознайка" - победитель Зайцева Елена Евгеньевна, ученица 2 класса.
  • Международная математическая игра «Кенгуру-2012 г» 1 место среди учащихся 2-х классов Ульяновской области Зайцева Елена Евгеньевна, ученица 2 класса.
  • Всероссийский конкурс «КИТ-2012 г» 1 место в районе Зайцева Елена Евгеньевна, ученица 3 класса.
  • Всероссийский конкурс «КИТ-2012 г» 6 место в районе Хворёнкова Яна Николаевна, ученица 3 класса.
  • Всероссийский конкурс «КИТ-2012 г» 6 место в районе Залысов Никита Сергеевич, ученик 3 класса.
  • Всероссийский конкурс «КИТ-2012 г» 7 место в районе Ахмеров Джамиль Айратович, ученик 4 класса.
Результаты 2013 года:
  • Районный фестиваль семейного, детского творчества "Поволжское многоцветье", посвящённый 70 летию Ульяновской области в номинации "Доброе сердце" - I место Архипов Иван, ученик 3 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка 2013"- диплом победителя Зайцева Елена, ученица 3 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка 2013"- сертификат участника Хворёнкова Яна, ученица 3 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка 2013"- сертификат участника Залысов Никита, ученик 3 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка 2013"- сертификат участника Бигеева Ольга, ученица 3 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка 2013"- сертификат участника Лаврентьева Анна, ученица 3 класса.
  • Всероссийская олимпиада "Планета Знаний" для 2-4 классов - диплом победителя I место, ученица 3 класса Бигеева Ольга.
  •  Всероссийская олимпиада "Планета Знаний" для 2-4 классов - диплом победителя II место, ученица 3 класса Зайцева Елена.
  • Всероссийская олимпиада "Планета Знаний" для 2-4 классов - диплом победителя II место, ученик 3 класса Залысов Никита.
  • Всероссийская олимпиада "Планета Знаний" для 2-4 классов - диплом победителя III место, ученица 3 класса Хворёнкова Яна.
  • Всероссийская олимпиада "Планета Знаний" для 2-4 классов - сертификат участника, ученица 3 класса Лаврентьева Анна. 
  • Областной конкурс "Дорога к храму" - 2 место в номинации "Чудеса божьего Мира", ученица 3 класса Зайцева Елена.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Югринов Дмитрий, ученик 2 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Югринов Вадим, ученик 2 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Киреев Никита, ученик 2 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Казеева Кристина, ученица 2 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - диплом победиля II степени Зайцева Елена, ученица 3 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Бигеева Ольга, ученица 3 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Хворенкова Яна, ученица 3 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Залысов Никита, ученик 3 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Ахмеров Джамиль, ученик 4 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Бахман Анна, ученица 4 класса.
  • Областной конкурс фотографий "Мы в ответе за тех, кого приручили" - сертификат участника Лаврентьева Анна, ученица 4 класса (руководитель Ильина Н.Л.).
  • Областной конкурс фотографий "Мы в ответе за тех, кого приручили" - сертификат участника Бигеева Ольга, ученица 4 класса (руководитель Ильина Н.Л.).
  • Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г" - сертификат участника Ахмерова Лилия, ученица 2 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ-2013г" - диплом победителя  Казеева Кристина, ученица 3 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г"- диплом победителя Зайцева Елена, ученица 4 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г" - диплом победителя Залысов Никита , ученик 4 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г" - сертификат участника Хворенкова Яна, ученица 4 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г" - сертификат участника Бигеева Ольга, ученица 4 класса.
Результаты 2014 года: 
-районного уровня:
  •       Грамота за активное участие в реализации подростковых и молодёжных инициатив на территории МО "Чердаклинский район" учащейся 4 класса Бигеевой Ольге.
  •      Грамота за активное участие в реализации подростковых и молодёжных инициатив на территории МО "Чердаклинский район" учащейся 4 класса Зайцевой Елене.
  •      Грамота за активное участие в реализации подростковых и молодёжных инициатив на территории МО "Чердаклинский район" учащейся 4 класса Хворёнковой Яне.
  •      Грамота за активное участие в районном этапе III Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" Лаврентьевой Анне.
  •      Грамота за активное участие в районном этапе III Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" Бигеевой Ольге.
  •      Грамота за занятое I место в муниципальном этапе регионального  конкурса "Много народов - один мир" Зайцевой Елене, п.д.о. Мухина С.В.
  •     Сертификат за активное участие в муниципальном этапе регионального конкурса рисунков "Сказочный колобок - талисман Чемпионата мира по футболу 2018" воспитаннице объединения "Информационные технологии" Ахмеровой Лилии, руководитель Мухина С.В.
  •    Грамота за занятое II место в муниципальном этапе регионального конкурса рисунков "Сказочный колобок - талисман Чемпионата мира по футболу 2018" воспитаннице объединения "Информационные технологии"  Хворенковой Яне, руководитель Мухина С.В.
  •    Грамота за занятое III место в муниципальном этапе регионального конкурса рисунков "Сказочный колобок - талисман Чемпионата мира по футболу 2018" воспитаннице объединения "Информационные технологии" Зайцевой Елене, руководитель Мухина С.В.
- областного уровня:
  • Творческий конкурс в рамках IX Межрегионального Рождественского фестиваля "Возродим Русь святую!" Номинация "Лучшее сочинение" - духовный щит России Царёвой Юлии.
  • Творческий конкурс в рамках IX Межрегионального Рождественского фестиваля "Возродим Русь святую!" Номинация "Лучшее сочинение" - духовный щит России Бигеевой Ольге.
  • Творческий конкурс в рамках IX Межрегионального Рождественского фестиваля "Возродим Русь святую!" Номинация "Лучшее сочинение" - духовный щит России Лаврентьевой Анне.
  • Творческий конкурс в рамках IX Межрегионального Рождественского фестиваля "Возродим Русь святую!" Номинация "Лучшая презентация" - благодарение Зайцевой Елене.
  • Творческий конкурс в рамках IX Межрегионального Рождественского фестиваля "Возродим Русь святую!" - благодарение Зайцевой Елене, руководитель Мухина С.В.
  • Творческий конкурс в рамках IX Межрегионального Рождественского фестиваля "Возродим Русь святую!"- благодарение Хворенковой Яне, руководитель Мухина С.В.
  • Областной конкурс детского творчества "Во славу Отечества", посвящённый победе А.Невского на Чудском озере (номинация - компьютерная графика) - грамота за занятое II место Зайцевой Елене.

- международного уровня:

  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка -2014"- сертификат участника Сапожникова Варвара, ученица 1 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка-  2014"- сертификат участника Ахмерова Лилия, ученица 2 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка -2014"- сертификат участника Зайцева Елена, ученица 4 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка-  2014"- сертификат участника Хворёнкова Яна, ученица 4 класса
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка - 2014"- сертификат участника Залысов Никита, ученик 4 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка - 2014"- сертификат участника Бигеева Ольга, ученица 4 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка - 2014"- сертификат участника Лаврентьева Анна, ученица 4 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Ахмерова Лилия, ученица 2 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Царёва Юлия, ученица 3 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Киреев Никита, ученик 3 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Архипов Денис, ученик 4 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014"-  сертификат участника Бигеева Ольга, ученица 4 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Залысов Никита, ученик 4 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - диплом победителя Зайцева Елена, ученица 4 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Хворенкова Яна, ученица 4 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Лаврентьева Анна, ученица 4 класса.
  •  

 
Наиболее важные достижения образовательного учреждения по основной школе:
 
- районного уровня




 
Результаты 2012 года:
МОУ ДОд ЦДОд Чердаклиского района в муниципальном этапе областного конкурса на лучшую компьютерную открытку "Рождественская сказка" (2012 г) – грамота за занятое III место Осиной Ксении, воспитаннице объединения "Информационные технологии".
Результаты 2013 года: 
  • Районный фестиваль семейного, детского творчества "Поволжское многоцветье", посвящённый 70 летию Ульяновской области в номинации "Доброе сердце" - I место Нефёдов Александр, ученик 8 класса.
  • Районный фестиваль семейного, детского творчества "Поволжское многоцветье", посвящённый 70 летию Ульяновской области в номинации "Доброе сердце" - I место Осина Ксения, ученица 9 класса. 
  • III районный конкурс "Лучший воспитанник дополнительного образования - 2013", посвящённый 95 - летию системе дополнительного образования в России- 3 место, Осина Ксения, воспитанница объединения "Информационные технологии". 
  • Районный конкурс литературных произведений, посвящённых 1150-летию славянской письменности и культуры - 1 место в номинации "Сочинение", Савельев Сергей, ученик 6 класса.
  • Районный конкурс литературных произведений, посвящённых 1150-летию славянской письменности и культуры - 2 место в номинации "Сочинение", Краличкина Виктория, ученица 8 класса.
  • Районный конкурс литературных произведений, посвящённых 1150-летию славянской письменности и культуры - 3 место в номинации "Сочинение", Гришагина Наталья, ученица 8 класса.
  • Районный конкурс детских рисунков "Красный сарафан" - 3 место в номинации "Русский костюм", Нефёдов Александр, ученик 9 класса.
  • МОУ ДОд  Чердаклинский ЦДОд  в муниципальном этапе регионального конкурса  фототворчества "Вот моя деревня, вот мой дом родной..." Номинация "Пейзаж" (03.12.2013 г) – грамота за занятое III место Лепилину Никите, п.д.о Мухина С.В. 
Результаты 2014 года: 
  • Районный патриотический конкурс "Мой папа (дядя, дедушка, брат и т.д.) в армии служил", номинация "Фотоколлаж" (27.02.14г) - грамота за занятое II место Савельевой Лизе.
  • Конкурс "Военная реликвия рассказывает" (27.02.14г) - грамота за занятое III место Гришагиной Наталье.
  •  Грамота за активное участие в районном этапе III Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" Бахман Анне.
  • Грамота за занятое II место в муниципальном этапе регионального конкурса фотографий "Зима Любови рукоплещет", номинация "И лес стоит, как бы хрустальный" , Лепилин Никита , воспитанник  объединения "Информационные технологии" (педагог Мухина С.В.).
  • Грамота за занятое I место в конкурсе информационных бюллетеней в рамках муниципального проекта "Первая мировая война в лицах" в номинации: "Первая мировая война-календарь боевых действий" и за бережное отношение к героической истории России - Савельеву Сергею.
  • Сертификат за активное участие в муниципальном этапе областного конкурса на лучшую компьютерную открытку "Рождественская сказка" Зайцевой Елене, педагог Мухина С.В.(ноябрь 2014г)
  • Сертификат за активное участие в конкурсе "Краеведческая находка года 2014" на районном детском культурном форуме, посвящённом закрытию Года Культуры и открытию Года Литературы в Российской Федерации Зайцевой Елене (18.12.2014)
  • Сертификат за активное участие в конкурсе "Краеведческая находка года 2014" на районном детском культурном форуме, посвящённом закрытию Года Культуры и открытию Года Литературы в Российской Федерации Лаврентьевой Анне (18.12.2014)
  • Сертификат за активное участие в конкурсе "Краеведческая находка года 2014" на районном детском культурном форуме, посвящённом закрытию Года Культуры и открытию Года Литературы в Российской Федерации Хворенковой Яне (18.12.2014)

 
- Международного уровня:
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка 2013"- сертификат участника Лепилин Никита, ученик 5 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка 2013"- сертификат участника Киреева Диана, ученица 8 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка 2013"- сертификат участника Казеева Татьяна, ученица 8 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка 2013"- сертификат участника Краличкина Виктория, ученица 8 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка 2013"- диплом победителя Осина Ксения, ученица 9 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - диплом победителя I степени Лепилин Никита, ученик 5 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - диплом победителя II степени Краличкин Данила, ученик 6 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Бакиева Виктория, ученица 7 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Жукова Екатерина, ученица 7 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Иванов Данила, ученик 7 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - диплом победителя II степени Шанина Анастасия, ученица 8 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Гришагина Наталья, ученица 8 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Киреева Диана, ученица 8 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Краличкина Виктория Виктория, ученица 8 класса.
  • Международный математический конкурс-игра "Кенгуру 2013" - сертификат участника Осина Ксения, ученица 9 класса.

​Результаты 2014 года:

  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка-  2014"- сертификат участника Лепилин Никита, ученик  6 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка -2014"- сертификат участника Ахмеров Джамиль, ученик 5 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка-  2014"- сертификат участника Иванов Данила, ученик 8 класса
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка - 2014"- сертификат участника Жукова Екатерина, ученица 8 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка - 2014"- сертификат участника Шанина Анастасия, ученица 9 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка - 2014"- сертификат участника Казеева Татьяна, ученица 9 класса.
  • Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка - 2014"- сертификат участника Киреева Диана, ученица 9 класса.
  • Международная математическая конкурс-игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Ахмеров Джамиль, ученик 5 класса.
  • Международная математическая конкурс-игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Бахманн Анна, ученица 5 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Лепилин Никита, ученик 6 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Краличкин Данила, ученик 7 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Иванов Данила, ученик 8 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Жукова Екатерина, ученица 8 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Бакиева Виктория, ученица 8 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Ромашин Алексей, ученик 9 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Краличкина Виктория, ученица 9 класса.
  • Международная математическая конкурс-игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Киреева Диана, ученица 9 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Казеева Татьяна, ученица 9 класса.
  • Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Шанина Анастасия, ученица 9 класса.​
  • Международный дистанционный блиц-турнир по русскому языку - диплом победителя 1 степени Зайцева Елена, ученица 5 класса (22.12.2014).
  • Международный дистанционный блиц-турнир по математике - диплом победителя 1 степени Зайцева Елена, ученица 5 класса (22.12.2014).
  • Международный дистанционный блиц-турнир по русскому языку - диплом победителя 2 степени Залысов Никита, ученик 5 класса (22.12.2014).
  • Международный дистанционный блиц-турнир по математике - диплом победителя 2 степени Залысов Никита, ученик 5 класса (22.12.2014).
  • Международный дистанционный блиц-турнир по математике - диплом победителя 2 степени Архипов Денис, ученик 5 класса (22.12.2014).
- Областного уровня:
 




 
Результаты 2012 года:
  • Областной конкурс сочинений в рамках IV областных Арских чтений "Возродим Русь святую!" - грамота  Гришагиной Наталье, ученице 7класса.
  •  Областной конкурс сочинений в рамках IV областных Арских чтений "Возродим Русь святую!" - грамота Краличкину Даниилу, ученику 6 класса.
  • Областные краеведческие чтения "Любовь к Отечеству", посвящённые историографу Государства Российского Н.М. Карамзину- сертификат Гришагиной Наталье, ученице 8 класса.
  • Областной конкурс "Рождественская сказка" - свидетельство Осиной Ксении, воспитаннице МОУ ДОД Чердаклинский ЦДОД при МОУ Суходольской СОШ.
Результаты 2013 года:
  • Областной конкурс "История моей семьи в истории России"(номинация "Литературное творчество")- сертификат участника Савельев Сергей, ученик 7 класса.

Результаты 2014 года:

  • Сертификат за участие в Областном конкурсе фотографий "Зима Любови рукоплещет" 2014  Лепилину Никите - воспитаннику объединения "Информационные технологии", руководитель Мухина С.В..
  • Диплом за занятое III место  в Областном конкурсе фотографий "Зима Любови рукоплещет" 2014 , номинация "Зима Любови рукоплещет" Краличкину Данилу-  руководитель Краличкина Е.В..
  • Диплом за занятое II место  в Областном конкурсе фотографий "Зима Любови рукоплещет" 2014 , номинация "Зима в Симбирском крае" Краличкиной Виктории-  руководитель Краличкина Е.В..
  • Сертификат за участие в Областном конкурсе фотографий "Зима Любови рукоплещет" 2014  Шагаеву Илье - руководитель Солодилина С.Г..





 

-Всероссийского уровня:

  • Всероссийский игровой конкурс "КИТ" - 7 место в районе, Лепилин Никита, ученик 5 класса.
  • Всероссийский игровой конкурс "КИТ" - 7 место в районе, Иванов Данил, ученик 7 класса.
  • Всероссийский игровой конкурс "КИТ" - 7 место в районе, Краличкина Виктория, ученица 8 класса.
  • Всероссийский игровой конкурс "КИТ" - 9 место в районе, Осин Артём, ученик 9 класса. 
  • Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г" - сертификат участника Ахмеров Джамиль, ученик 5 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г" - диплом победителя Лепилин Никита, ученик 6 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ- 2013г" - сертификат участника Иванов Данил, ученик 8 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ- 2013г" - сертификат участника Жукова Екатерина, ученица 8 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г" - сертификат участника Бакиева Виктория, ученица 8 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г" - сертификат участника Шанина Анастасия, ученица 9 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г" - сертификат участника Киреева Диана, ученица 9 класса.
  • Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г" - сертификат участника Казеева Татьяна, ученица 9 класса.

​Результаты 2014 года:

  • Общероссийский конкурс "Великие битвы. 1941 год." - диплом 3 степени Савельевой Елизавете, обучающейся 8 класса, руководитель Музурова Н.А.(ноябрь 2014)
 
  •  
Наиболее важные достижения образовательного учреждения по старшей школе:
 
 -Районного уровеня:




 
      Результаты 2012 года:
  • Районный конкурс по противодействию коррупции- 2 место в номинации "Компьютерные презентации и ролики социальной рекламы", ученица 7 класса, Белко Алёна, воспитанница объединения "Информационные технологии".
  • Муниципальный конкурс  исследовательских работ "Моё село. 70 лет в составе Ульяновской области" Номинация "Вехи славного пути",  грамота за занятое I место ученице 11 класса Гришагиной Марии.



 

Результаты 2012г.:

Областного уровня:

 

Результаты 2013г.:

Всероссийский конкурс "КИТ - 2013г." - сертификат участника Осина Ксения, ученица 10 класса.


 

Всероссийского уровня:

  • Областной конкурс "Край Симбирский - родина талантов" - грамота(2012г), Сурков Сергей, ученик 11 класса.
  • Конкурс исследовательских и творческих работ "Седьмые межрегиональные Давыдовские чтения! " - лауреат викторины "Рождённые для рокового 1812 года",
    ученик 11 класса, Сурков Сергей.
  • Областной Фестиваль инновационных проектов "Новое поколение" - сертификат признательности, Гришагина Мария, ученица 11 класса.
  • За активное участие в тушении природных пожаров и проведении профилактических мероприятий - грамота Суркову Сергею, ученику 11 класса.
   Результаты 2014года:

Международная игра-конкурс по информатике "Инфознайка - 2014"- сертификат участника Осина Ксения, ученица 10 класса.

Международная математическая конкурс - игра "Кенгуру - 2014" - сертификат участника Осина Ксения, ученица 10 класса.


Copyright MyCorp © 2017